Boîte ovale en argent à décor gravé de rinceaux... - Lot 291 - Lucien Paris

Lot 291
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 185EUR
Boîte ovale en argent à décor gravé de rinceaux feuillagés. Poinçon Minerve Orfèvre Veuve A. Risler Carré. ( Poids. 82 g.), une boîte en argent rectangulaire à décor gravé d'une scène de taverne. Poinçon Minerve ( Poids. 78 g.),une boîte rectangulaire en argent à décor de trèfles dans des médaillons. Poinçon Mercure ( Poids. 81 g.), un poudrier en argent gravé de rinceaux feuillagés et fleurs en argent 800 millièmes ( Poids. Brut 72 g.),On joint quatre boîtes. Rayures d'usage, chocs. En l'état.