Lot n° 273
Estimation :
30 - 40
: 120EUR
Pendule portique en bronze doré, le cadran... - Lot 273 - Lucien Paris
Pendule portique en bronze doré, le cadran émaillé à chiffres romains et chemin de fer, sur base rectangulaire, les pieds évasés, le balancier à figure solaire. XIXe siècle. Très accidentée.