Suite de six chaises en bois mouluré, sculpté,... - Lot 242 - Lucien Paris

Lot 242
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 70EUR
Suite de six chaises en bois mouluré, sculpté, le dossier à décor de bas-reliefs, l'assise garnie de cuir dans le goût de Cordoue, sur piètement tourné entrecroisé ; table de salle à manger en bois mouluré, sculpté, style Henri II ; buffet en bois mouluré sculpté à décor de fruits, ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux, dessus de marbre breche, surmonté d'un miroir rectangulaire biseauté. En l'état, accidents et manques. On joint une structure de table basse en métal. En l'état.