Ensemble de soldats, cavaliers, personnages... - Lot 222 - Lucien Paris

Lot 222
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de soldats, cavaliers, personnages divers, en matière composite peinte, comprenant : Hommes d'arme du Moyen-Âge ; Soldats de la Première Guerre Mondiale ; Cavaliers divers dont Gendarmerie de la Garde Trompette, Aides de camps de Bernadotte, Lanciers polonais, Aides de camp de Murat ; Grenadiers ; Cavalerie romaine ; Grands écrivains, Les lumières, l'Art la Science et la Philosophie, Scènes révolutionnaires ; etc. En l'état. Accidents et manques.