Lot n° 6
Estimation :
: 10EUR
Henri DESARCES. Grande Encyclopédie pratique... - Lot 6 - Lucien Paris
Henri DESARCES. Grande Encyclopédie pratique de Mécanique et d'Electricité. Quillet, Paris, 1913. 5 volumes. Le 5ème volume comprenant des planches en couleurs certaines à parties mobiles. ( En l'état, rousseurs, déchirures à la reliure).