Lot n° 161
Estimation :
200 - 300
: 350EUR
Bureau en bois plaqué ouvrant par quatre... - Lot 161 - Lucien Paris
Bureau en bois plaqué ouvrant par quatre tiroirs en ceinture, e plateau rectangulaire garni de cuir et ceint d'une galerie de laiton, reposant dsur des pieds fuselés cannelés, ornementation de bronzes dorés. Travail de style Louis XVI, XIXe siècle. Usures et accidents.