Lot n° 402
Estimation :
: 95EUR
Cabinet en bois mouluré et sculpté ouvrant... - Lot 402 - Lucien Paris
Cabinet en bois mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux incrustés de bois noirci découvrant trois petits tiroirs. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose su des pieds fuselés, feuillagés réunis par un plateau. Dans le goût du XVIIe siècle.Fin du XIXe siècle.