Réunion de pièces encadrées : gravures ;... - Lot 400 - Lucien Paris

Lot 400
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 170EUR
Réunion de pièces encadrées : gravures ; Natures mortes, Marines, Portraits, Paysages, signées Claude et Simone Barbier ; gravures naturalistes ; photographie ; Portrait de femme, aquarelle signée Auguste Bignon ; médaille de la Famille Française, sous verre ; médaille d'Honneur, sous verre ; gravure figurant des joueurs de cartes ; gravure d'après Azambre ; Bord de mer, petite aquarelle ; Vue de ruines antiques, petite aquarelle. On joint un ensemble de dessins et gravures en porte-revue et un cadre.