Ensemble de pièces encadrées : Portrait d'enfant... - Lot 392 - Lucien Paris

Lot 392
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 30EUR
Ensemble de pièces encadrées : Portrait d'enfant à la sanguine ; Gravure de fête venitienne ; Paysage du sud de la France ; Nature morte signée Bernard ; Le café La Palette rue de Seine, signé Lebier ; Scène d'extérieur, aquarelle signée en bas à droite ; Huile sur toile signée Planson ; Marine, huile sur toile signée Vuiliaume, datée 1840 ; Portrait de jeune fille, huile sur toile ; Scène d'intérieur hollandais ; personnages en extérieur, huile sur toile. On joint un miroir en bois sculpté à décor de fleurs.