Réunion de parties de service de table, bassine,... - Lot 373 - Lucien Paris

Lot 373
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 160EUR
Réunion de parties de service de table, bassine, broc de toilette en porcelaine à filets doré, saucière en faïence de Montmorency, turbautière en étaine, chevrette en faiënce émaillée vert, grand plat en terre émaillée jaune et vert, paire de porte-fusils constitués de bois de chevreaux sur des supports en bois, céramiques diverses, plateaux, tasses à thé et café. On joint deux grands plats en faïence à décor feuillagé cuivré. 11 cartons.