Importante armoire en bois sculpté ouvrant... - Lot 372 - Lucien Paris

Lot 372
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 720EUR
Importante armoire en bois sculpté ouvrant par deux portes et deux tiroirs à décor d'allégories des saisons et réserves feuillagées, le fronton à décor d'une allégorie de l'été encadrée d'angelots et de griffons, montants ornés de fruits et de feuillages. Maison Charles JEANSELME, rue des Arquebusiers79 PARIS. Fin du XIXe.