ALLEMAGNE. Couteau HJ à poignée en bakélite... - Lot 17 - Lucien Paris

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
ALLEMAGNE. Couteau HJ à poignée en bakélite striée, ornée du losange émaillé de la HJ, lame non gravée signée Hartkopf, Solingen, RZM 7/40, fourreau fer à passant en cuir. Epoque 1933-1945. ABE. L.: 35 cm, longeur lame: 14 cm. EXPERT : L. MIROUZE.