Lot n° 39
Estimation :
80 - 100
: 260EUR
JUDAICA, ERECH HATEPHILOTH, Rituel de toutes... - Lot 39 - Lucien Paris
JUDAICA, ERECH HATEPHILOTH, Rituel de toutes les grandes fêtes à l'usage des Israélites du rite allemand, , traduit en français par E. DURLACHER, Rosch Haschanah, Kippour, Soukoth, Pessach, Schevouoth, 1852, dix volumes in-8 reliés, numérotés. En frontispice, lithographie originale représentant un office au Temple Israëlite de Paris. Quelques taches, quelques accidents à la reliure.