Cravache, la poignée en bois de cerf, le... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
Cravache, la poignée en bois de cerf, le fût gainé de cuir et en corde tressée, bague en métal monogrammé "OPL", claquette en cuir marron retourné. On joint une autre cravache en cuir souple, le pommeau en métal argenté et un chausse-botte de cavalerie, la poignée en métal épousant la forme d'une tête de cheval, gainé de cuir (accidents).