Lot n° 94
Estimation :
Cuiller de type Senoufo, Côte
d’lvoire
Bois... - Lot 94 - Lucien Paris
Cuiller de type Senoufo, Côte
d’lvoire
Bois à patine brune L : 42,5 cm
Le cuilleron profond et ovale, la prise sculptée d’un visage dans le goût des productions Sénoufo traditionnelles.
Travail contemporain