Poupée de type Dowayo, Namji, Cameroun Bois... - Lot 114 - Lucien Paris

Lot 114
Estimation :
80 - 90 EUR
Poupée de type Dowayo, Namji, Cameroun Bois à patine brune, perles de rocaille, cuir H : 34 cm La petite tête conique sculptée d’un visage sommaire, le corps recouvert de rangs perles réunis par rangs sur des fils. Travail contemporain