Lot n° 76
Estimation :
150300 - 150300
Marotte de danse kebe kebe. Kuyu, République... - Lot 76 - Lucien Paris
Marotte de danse kebe kebe. Kuyu, République Démocratique du Congo. Bois, pigements, accidents. H : 48 cm. Brandie lors des danses cérémonielles. Associée au culte du serpent djo. Probablement époque coloniale, vers 1930-1940