Lot n° 278
Estimation :
40 - 50
Cuiller de type Dan, Cote d’Ivoire
Bois... - Lot 278 - Lucien Paris
Bois a patine brun foncé noir
L : 55 cm
La prise sculptée d’un visage humain, la coiffe a triple tresses. Le cuilleron est étiré.
Travail contemporain