Lot n° 276
Estimation :
Tabouret de type Bamileke, Cameroun
Bois... - Lot 276 - Lucien Paris
Bois dur a patine brune H : 26 cm
Le fut sculpté de quatre tortues dont les pattes emblent tenir 1’assise et la base du siege
Travail contemporain