Lot n° 93
Estimation :
40 - 50
Cuiller de type Dan wakemia,
Côte d’lvoire
Bois... - Lot 93 - Lucien Paris
Cuiller de type Dan wakemia,
Côte d’lvoire
Bois à patine brun chaud
L. 48,5 cm
Dans le goût des cuillères sculptées d’une effigie célébrant les qualités particulièrement hospitalières d’une femme, à laquelle elle était offerte.
Travail contemporain