Lot n° 39
Estimation :
: 20EUR
[AMBROISE de MILAN (saint)]
Diui Ambrosii... - Lot 39 - Lucien Paris
[AMBROISE de MILAN (saint)]
Diui Ambrosii mediolanensis episcopi, operum. Parisiis, 1586. In-folio, daim fauve, fleuron estampé à froid au centre des plats, dos à nerfs (reliure de l'époque).
Grande vignette héraldique sur le titre.
"Tomus tertius", seul.
De la bibliothèque Étienne L'Éveillé.
Mouillures.