Lot n° 54
Estimation :
30 - 40
: 60EUR
D'après Utagawa Kuniyoshi, oban tate-e :... - Lot 54 - Lucien Paris
D'après Utagawa Kuniyoshi, oban tate-e : Poème d'Ariwara Narihira Ason : Lu Zhishen, le prêtre tatoué (Kaoshô Rochishin), de la série des Imitations d'Ogura de cent poèmes de cent poètes (Ogura nazorae hyakunin isshu), accidents et manques.