Lot n° 41
Estimation :
50 - 80
: 40EUR
ILLUSTRATIONS - VIGNETTES -
Réunion de scènes... - Lot 41 - Lucien Paris
ILLUSTRATIONS - VIGNETTES -
Réunion de scènes de genre – vignettes – illustrations – costumes
principalement XIXe, certaines avec texte en latin, allemand. Quelques taches, mouillures, rousseurs, certaines jaunies. Ensemble environ 70 planches en feuilles et 4 sujets encadrés dont un Saint Michel (naïf). 13 x 9 cm, 16 x 21 cm.