Lot de cinq huiles sur toile comprenant :... - Lot 263 - Lucien Paris

Lot 263
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 250EUR
Lot de cinq huiles sur toile comprenant : ANTONI TAULE (1945), Dans le goût de, --Le Cri---Huile sur toile.---60 x 72,5 cm.---Manques, trous, accidents ; GEORGES PAVEC (1883-1960) -- Mendiante, 1913 ---Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée au dos. ---73 x 60 cm. ---Restaurations, accidents et trou ; ANDRÉ QUEFFURUS (1939-2017)--Portrait de femme---Huile sur toile. ---Au dos, deux portraits sur papier calque et parchemin.---64,5 x 81 cm ; ANDRÉ QUEFFURUS (1939-2017)--Composition---Huile sur papier journal marouflé sur toile, signée au dos.---65 x 54 cm.---Petits manques ; Ecole moderne, Composition abstraite représentant deux gallinacés multicolores, huile sur toile.