BUREAU DE PENTE Bois mouluré à décor en vernis... - Lot 332 - Lucien Paris

Lot 332
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 210EUR
BUREAU DE PENTE Bois mouluré à décor en vernis Martin, de paysages et d'une scène galante. Il ouvre par un abattant, surmonté d'un gradin composé d'un miroir encadré de deux tiroirs ornés de fleurs, posant sur des pieds cambrés. ---Style Louis XV. ---121 x 71 x 46 cm. ---Manque des éléments en métal pour fixer la tablette supplémentaire. ---Manques et accidents au vernis.