Ecole française fin XIX ème siècle et début... - Lot 221 - Lucien Paris

Lot 221
Estimation :
40 - 60 EUR
Ecole française fin XIX ème siècle et début XXème siècle, Bord de rivière animé, huile sur toile signée en bas à gauche DAVINIERE. On y joint un paysage de bord de rivière signé THAT LEWIS et daté 1938, accidents. Ecole moderne, sortie d'église, huile sur isorel/ ZIBERMAN, reflet stylisé, signé en bas à gauche.