Ensemble de mobilier de bureau de style Empire... - Lot 297 - Lucien Paris

Lot 297
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble de mobilier de bureau de style Empire comprenant un bureau plat ouvrant par trois tiroirs, les montants à garnitures de bronze figurant un buste de femme et palmettes, une vitrine ouvrant par deux portes, un fauteuil posant sur pied sabre les accotoirs sculptés de col de cygne, sellette circulaire en bois mouluré sculpté posant sur trois pieds en col de cygne réunis par une entretoise.