Important meuble de toilette en bois mouluré... - Lot 320 - Lucien Paris

Lot 320
Estimation :
50 - 60 EUR
Important meuble de toilette en bois mouluré et sculpté ouvrant par un tiroir et deux vantaux surmontés d'un miroir et deux petits tiroirs. On joint une commode en placage d'acajou flammé, dessus de marbre ; table circulaire en bois naturel ; chevet en bois mouluré ouvrant par un abattant et trois tiroirs, dessus de marbre ; sellette en bois noirci de style asiatique ; buffet en bois mouluré sculpté ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux en partie basse, la partie haute à deux étagères sculptée d'agrafes.