Lot n° 170.01
Estimation :
150 - 200
: 410EUR
Sabre de cavalerie prussien modèle 1811,... - Lot 170 - Lucien Paris
Sabre de cavalerie prussien modèle 1811, lame courbée marquée 673 ou 6T3 CRAVEN, garde à la blücher. Porte plusieurs matricules d'attributions sur le fourreau : B.T.28.41 ; D 24 ; C 0?. XIXe siècle. Accidents.