Ensemble comprenant : coffret en bois de... - Lot 64 - Lucien Paris

Lot 64.
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble comprenant : coffret en bois de placage à décor marqueté de filets et rinceaux intérieur en bois fruitier, XIXème. Petits accidents. On y joint un coffret à gants en bois de placage à décor de laiton nacre et cuivre, et un coffret à courrier en bois de placage fin XIXème. On y joint une boîte à ouvrage en laque à fond noir à décor doré incrusté de nacre polychrome d'un oiseau et d'un bosquet fleuri. Accident.