Mr Rizzi Zannoni. Atlas géographique contenant... - Lot 61 - Lucien Paris

Lot 61.
Estimation :
30 - 50 EUR
Mr Rizzi Zannoni. Atlas géographique contenant la mappemonde et les quatre parties, avec les différents états d'Europe. Paris : Lattré ; in-16 ; non daté. Frontispice en couleurs, 26 cartes à double page aquarellées. Ouvrage suivi de : Idée de la sphère, ou principes sur la géographique astronomique. Non daté, 54p. Reliure d'époque en maroquin rouge, dos lisse orné, tranches dorées. Pages manquantes, mouillures, manques et accidents à la reliure.