COFFRET DE CAVE À LIQUEUR - Bois noirci,... - Lot 85 - Lucien Paris

Lot 85.
Estimation :
150 - 200 EUR
COFFRET DE CAVE À LIQUEUR - Bois noirci, de forme cubique posant sur roulettes, les quatre faces et le couvercle ajoure?s de re?serves ovales accueillant des aquarelles figurant des e?le?gantes, un fauconnier, un homme en armure, et un homme en tenue d’apparat. *-* Les quatre faces pivotant pour de?couvrir des supports en laiton pouvant accueillir 4 carafes et 16 verres a? liqueur. Hauteur : 32 cm - Largeur : 32,5 cm - Profondeur : 32,5 cm. *-* Manque les e?le?ments de de?cor d’angle, et deux baguettes de finition d’angle. Petites rayures.