Table desserte rectangulaire en bois, ouvrant... - Lot 391 - Lucien Paris

Lot 391
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
Table desserte rectangulaire en bois, ouvrant par un tiroir, sur pieds fuselés à roulettes. Chaise volante en bois sculpté, le dossier ajouré à bandeaux obliques, l'assise paillée, sur pieds fsuelés. Armoire de chambre à coucher en bois plaquén ouvrant par une porte foncée de glace, le fronton éclaté, feuillagé. Fin du XIXème siècle. Balancelle de pieds en bois, garnie de canevas ; Lampadaire rectangulaire plaqué de miroirs. Table de bridge en bois, la plateau carré garni de feutrine.