*Lot de bijoux en or : Epingle de cravate... - Lot 43 - Lucien Paris

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 890EUR
*Lot de bijoux en or : Epingle de cravate en or 18k (750 millièmes), ornée de perles, poids brut : 1,6 g ; bague en or 18k (750 millièmes) griffée d'une pierre rouge, poids brut : 2,4 g ; crucifix pendentif en or 18k (750 millièmes), poids : 6,0 g ; paire de boucles d'oreilles en or 18k (750 millièmes), poids : 1,5 g ; bague chevalière en débris d'or 18k (750 millièmes) ornée d'un médaillon gravé, poids : 2,4 g ; médaillon en or 18k (750 millièmes) gravé du profil de la Vierge, poids : 1,2 g ; 2 alliances en or 18k (750 millièmes), poids : 7,2 g ; 1 alliance en or jaune 18k (750 millièmes), poids : 1,7 g ; Bague en or rose 18k (750 millièmes) griffée d'une pierre blanche, poids brut : 1,5 g ; bague en or blanc 18k (750 millièmes) et platine, ornée de pierres blanches, poids brut : 2,3 g ; 2 pendentifs en or 18k (750 millièmes), l'un en forme de croix, l'un en forme de médaillon gravé des lettres "AM", poids : 1,2 g. Soit un poids total brut de 29,0 g.