Console demi-lune en bois sculpté et laqué... - Lot 422 - Lucien Paris

Lot 422
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 90EUR
Console demi-lune en bois sculpté et laqué gris, la ceinture ajourée, à décor de feuillages, posant sur quatre pieds fuselés, cannelés, feuillagés, réunis par une barre d'entretoise incurvée, centrée d'un vase fleuri. Dessus de marbre. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Entretoise accidentée. Fissure dans le marbre. H : 85 ; L : 101,5 ; P : 49,5 cm