Boîte à médaille en métal repoussé à décor... - Lot 116 - Lucien Paris

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Boîte à médaille en métal repoussé à décor d'une tête de faune et d'amours, couvercle à charnière en verre biseauté ; ensemble de décoration : mérite agricole, médaille d'honneur du ministère de l'intérieur, légion d'honneur miniature et diverses dans une boîte marquée "légion d'honneur chevalier" ; décoration en argent doré émaillé inscrite "Conseil d'Etat". On joint un lot de dix médailles en bronze et bronze argenté.