Lot n° 122
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
Pendule borne en placage de marbre noir et... - Lot 122 - Lucien Paris
Pendule borne en placage de marbre noir et vert de mer, surmontée d'un buste de jeune fille à la coiffure fleurie en bronze à patine brune, le cadran émaillé à chiffres romains, XIXe siècle. Petits éclats au cadran et au marbre.