Piètement de jardinière en bois noirci et... - Lot 287 - Lucien Paris

Lot 287
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 45EUR
Piètement de jardinière en bois noirci et bois de placage à décor marqueté de rinceaux posant sur trois pieds cambrés, galerie de laiton, époque Napoléon III. On y joint un piètement de table de salon en bois doré à décor sculpté d'anges, frise de rubans, perles et feuilles d'acanthe.