Selette en bois mouluré et sculpté, le fût... - Lot 290 - Lucien Paris

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 220EUR
Selette en bois mouluré et sculpté, le fût cannelé et gravé posant sur une base à décor dans le goût de la Chine, ornementation de bronze ciselé simulant dragons et végétaux stylisés. Dans le gout de VIARDOT, petits accidents.