Attribué à BACCARAT, centre de table en cristal... - Lot 33 - Lucien Paris

Lot 33
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 830EUR
Attribué à BACCARAT, centre de table en cristal taillé de forme rectangulaire, la monture en bronze doré à décor de rubans, feuillages, guirlandes de fleurs et torches, posant sur quatre pieds griffes. Seconde partie du XIXe siècle. Oxydations. 11,5 x 18 x 26 cm. On joint deux petits salerons en cristal orné de paysage en grisaille d'après DAUM.