Grande coupe en faïence à décor d'une église,... - Lot 107 - Lucien Paris

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
Grande coupe en faïence à décor d'une église, lot d'assiettes décoratives en céramique à décor de personnages chinois, fleurs, paysages; paire de vases cornet en faïence; verseuse en Jersey; paire de vases en émail cloisonné; verseuse en porcelaine émaillée en forme de sinogramme; sujet en porcelaine figurant une femme au panier de fleurs; LIMOGES vase en porcelaine émaillée à décor de libellule; boîte, tasse, coupelle en faïence de SATSUMA; petit lot de céramiques asiatiques; LACHENAL vase en céramique émaillée.