* Paire de fauteuils en bois laqué crème,... - Lot 310 - Lucien Paris

Lot 310
Estimation :
50 - 60 EUR
* Paire de fauteuils en bois laqué crème, les accotoirs à manchettes sur console sinueuse nervurée posant sur pieds cambrés, style Louis XV ; Paire de chaises en bois mouluré, sculpté de coquilles et feuillages posant sur pieds cambrés, style rocaille ; Guéridon de forme chantournée en bois mouluré, le plateau de marbre. On joint un miroir en bois et composition de forme chantournée à décor d'agraphes feuillagées.