Pendule en régule figurant un homme accoudé... - Lot 115 - Lucien Paris

Lot 115
Estimation :
30 - 40 EUR
Pendule en régule figurant un homme accoudé à l'antique, le cadran émaillé à chiffres romains, sur base en métal doré de forme chantournée, ornée d'un médaillon émaillé de fleurs en son centre, début Xxème, accidents et manques.