Paire de fauteuils en bois mouluré, le dossier... - Lot 299 - Lucien Paris

Lot 299
Estimation :
40 - 50 EUR
Paire de fauteuils en bois mouluré, le dossier sculpté d'une agraphe, les accotoirs à manchettes sur console sinueuse ; Paire de fauteuils en bois mouluré, les accotoirs sur console cintrée, les pieds légèrement cambrés, travail moderne ; Chaise en bois mouluré et sculpté, le dossier à décor de raie de perles et jonc noué, dé de raccordement à fleurettes, pieds fuselés et cannelés, style Louis XVI; chaise en bois mouluré et tourné.