Théodore BOTREL (1868-1925), Chansons de... - Lot 34 - Lucien Paris

Lot 34
Estimation :
20 - 30 EUR
Théodore BOTREL (1868-1925), Chansons de Chez Nous, Paris, Georges Ondet éditeur, 1898. In-12 relié, cuir, dos à nerfs, titre doré, le plat supérieur décoré de notes de musique et d'un instrument. Envoi autographe de l'auteur à Henri Boucherat : "au confrère et ami Henri Boucherat, en toute cordialité, Théodore Botrel". Anonyme, Histoire du livre et d'une librairie moderne, Paris, A. Quillet, s.d. In-8 broché, cuir bordeaux, plat supérieur décoré de frises imitant les enluminures médiévales. Avec son étui. On joint : Hans Christian ANDERSEN (1805-1875), Contes, Elbeuf, Paul Duval éditeur, s.d.