Paire de bouquetières figurant un angelot... - Lot 5 - Lucien Paris

Lot 5
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 100EUR
Paire de bouquetières figurant un angelot tenant une corne d'abondance en faïence émaillée polychrome, une partie de bénitier en faïence émaillée polychrome à décor de croix et d'angelots, une assiette creuse en faïence émaillée à décor en camaïeu bleu et jaune d'un angelot, l'aile à godrons à décor floral, dans le goût italien. On joint un pichet couvert en faïence émaillée polychrome à décor floral dans le goût de Rouen. Accidents et manques.