Lot n° 178
Estimation :
800 - 1000
: NC
BAGUE MARQUISE Or jaune 18K (750 millièmes),... - Lot 178 - Lucien Paris
BAGUE MARQUISE Or jaune 18K (750 millièmes), griffée d'une émeraude dans un entourage de diamants.
Tour de doigt: 58.
Poids brut: 4,47 g.
proposés par deux
généreuses donatrices dans le but de soutenir
la restauration de la Cathédrale Notre-Dame,
martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 .
Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.