Lot n° 173
Estimation :
250 - 300
: 260EUR
BAGUE Or jaune 18K (750 millièmes), sertie... - Lot 173 - Lucien Paris
BAGUE Or jaune 18K (750 millièmes), sertie de 5 diamants taille ancienne, en ligne.
Diamant central: environ 0,20 carats. Total: environ 0,50 carats.
Tour de doigt: 63.
Poids brut: 2,23 g.
proposés par deux
généreuses donatrices dans le but de soutenir
la restauration de la Cathédrale Notre-Dame,
martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 .
Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.