Lot n° 166
Estimation :
1400 - 1500
: NC
BAGUE Or blanc 18k (750 millièmes) et platine,... - Lot 166 - Lucien Paris
BAGUE Or blanc 18k (750 millièmes) et platine, griffée d'un rubis entouré de deux diamants taille ancienne, les épaules à motifs ajourés pavés de petits diamants.
Tour de doigt: 52.
Poids brut: 7,64 g.
proposés par deux
généreuses donatrices dans le but de soutenir
la restauration de la Cathédrale Notre-Dame,
martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 .
Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.