Lot n° 165
Estimation :
500 - 600
: NC
BAGUE MARQUISE Or blanc 18k (750 millièmes),... - Lot 165 - Lucien Paris
BAGUE MARQUISE Or blanc 18k (750 millièmes), griffée d'un diamant central taille brillant dans un entourage de 10 petits diamants.
Tour de doigt: 54.
Poids brut: 4,84 g.
Diamant central: environ 0,20 carats
proposés par deux
généreuses donatrices dans le but de soutenir
la restauration de la Cathédrale Notre-Dame,
martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 .
Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.